Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в противоправном деянии, совершенном 12 лет назад на юге Москвы

 

Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Сотрудниками Отдела уголовного розыска УВД Южного административного округа г. Москвы задержан подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, действиях сексуального характера и изнасиловании совершенными 12 лет назад в столичном районе Чертаново Северное.

В июне 2011 года возле одной из парковых зон было обнаружено тело 74-летней женщины с множественными ранами. Мужчина, возвращавшись с прогулки из парка с собакой заметил возле кустов на тропинке неподвижно лежавшую женщину. Увидев, что у неё разбито лицо, а сама женщина не подаёт признаков жизни, мужчина позвонил в полицию.

По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 111, 131 и 132 УК РФ.

Оперативниками и следователями отрабатывались различные версии произошедшего, сотрудниками ЭКЦ УВД по ЮАО ГУ МВД России проведен ряд молекулярно-генетических экспертиз.

В результате масштабного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и задержали его в Московской области. Им оказался 35-летний приезжий.

В настоящее время он доставлен в следственные органы. Проводятся дальнейшие необходимые мероприятия для установления всех обстоятельств произошедшего.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Новости партнеров