Собянин: Московская компания разработала устройство для спутниковой связи

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в своем Telegram-канале о столичной компании, которая разработала преобразователь сигналов СВЧ-диапазона. Данное изобретение начнут использовать для для спутниковой и космической связи.

— Он позволяет из высокочастотных сигналов создавать низкочастотные. Благодаря им передается информация в приборы и устройства радиолокационных станций, систем спутниковой связи, цифровых коммуникационных систем и радиорелейных линий. Такие преобразователи уже используют в российском сегменте Международной космической станции, — написал Сергей Собянин.

Также недавно еще один производитель из Москвы сделал светодиодные модули для медиафасадов с достаточно четким изображением. Данную продукцию за все время создала лишь одна фирма в мире, но она покинула рынок России. По словам Сергея Собянина, отечественные модули получились дешевле и не хуже аналога.

Сегодня предприятия Москвы получают поддержку от города, в рамках разработки новых продуктов. Все виды помощи можно изучить на инвестиционном портале столицы.

Новости партнеров