Андрей Бочкарёв: Завершён первый этап строительства инженерных сетей в АДЦ «Коммунарка»

На фото: заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев объявил о завершении первого этапа строительных работ на территории административно-делового центра «Коммунарка».

Специалисты создали сети электроснабжения, отрегулировали систему подачи воды, а также построили несколько головных объектов. На рабочей локации расположили современное оборудование, которое уже готово к подключению в жилых новостройках и деловых офисах.

— Современная инженерная инфраструктура в АДЦ «Коммунарка» необходима для сбалансированной модернизации всей территории, — напомнил заммэра Москвы.

Заместитель генерального директора по реализации крупных градостроительных проектов АО «Мосинжпроект» Андрей Антипов отметил, что специалисты работают и над улично-дорожной сетью в Коммунарке. На данный момент они построили путепроводы между АДЦ и Калужским шоссе, а также мост через реку Сосенку.

Добавим, что всего на территории Коммунарки в Москве планируют создать более семи миллионов объектов недвижимости.

Новости партнеров