Наводим связь между округами

Наводим связь между округами. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В Москве продолжается активное строительство автомобильных дорог и мостов через Москву-реку.

8 ноября при поддержке Информационного центра правительства Москвы прошел пресс-тур с руководителем Департамента строительства города Москвы Рафиком Загрутдиновым, посвященный развитию транспортной инфраструктуры города. В его рамках продемонстрировали процесс возведения моста через Москву-реку в створе улицы Мясищева. Он соединит Мневниковскую пойму с районом Филевский парк, связав Западный и Северо-Западный административные округа. Протяженность моста составит 231 метр, в каждую сторону будет по две автомобильные полосы. В данный момент проводят работы по укрупнительной сборке металлоконструкций. Строительство планируется завершить в 2025 году.

— Важными элементами транспортного каркаса Москвы являются мосты через Москву-реку. В этом году мы ввели в эксплуатацию уже три. Данный же позволит жителям Филевского парка удобно доезжать до станции «Мневники» Большой кольцевой линии, — отметил Рафик Загрутдинов. — Кроме того, рядом с мостом планируется строительство набережной. А в районе будут построены жилые корпуса и спор- тивный кластер.

Всего в рамках строительства транспортных развязок на территории Мневниковской поймы в районе при- мыкания к Северо-Западной хорде предусматривается строительство 17 километров дорог. В настоящее время ведется активное строительство 10 километров, в которые входит будущий мост в створе улицы Мясищева. Кроме того, для создания пешеходной связи планируется возвести еще два велопешеходных моста.

Новости партнеров