Занимайся, не ленись!

 

Вот уже 12 лет каждое 11 ноября отмечается Международный день фитнеса. В этот день профессиональные инструкторы помогают привнести фитнес в ежедневную жизнь, бросив вызов самому себе.

А что же значит это нерусское слово «фитнес»? В переводе на наш это примерно «соответствовать хорошей спортивной форме», то есть все то физкультурное, чем занимаются люди, чтобы быть в тонусе, иметь эту самую хорошую спортивную форму. Сегодня фитнес можно абсолютно справедливо считать одним из самых популярных видов спортивных занятий. Правда, в отличие от большого спорта его целью является недостижение рекордов, а желание просто вести здоровый образ жизни, разделяя радость с единомышленниками.

Российская столица сегодня отвечает требованиям любого, самого притязательного сторонника этого вида физкультуры. И Южный округ — не исключение. Для жителей все сделано, чтобы уже во дворе можно было заниматься практически любым направлением
фитнеса. Турники, гимнастические снаряды, тренажеры, станки, различные «крутилки-болталки» — все приспособлено для того, чтобы любой горожанин без покупки абонемента в дорогостоящий фитнес клуб мог заняться спортом. Знай, не ленись, следи за своей фигурой и здоровьем. И, посмотрите, если
раньше спортплощадки во дворах стояли почти пустые, занимались на них лишь одинокие энтузиасты, то теперь там полно людей, в том числе молодежи. Отремонтированные, благоустроенные, оснащенный по последней спортивной моде площадки стали новым местом притяжения. Присоединяйтесь и вы!

Новости партнеров