Анатолий Выборный: Москва остается самым безопасным регионом России

Анатолий Выборный: Москва остается самым безопасным регионом России. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Заместитель председателя комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный сообщил журналистами Агентства городских новостей «Москва», что Москва остается самым безопасным регионом России. 

— Обеспечение безопасности жителей – безусловный приоритет для столичных властей. Они подходят к решению вопроса комплексно, но создание достойных условий для службы личного состава является ключевой задачей, — отметил парламентарий.

По его словам, власти Москвы совместно с министерством внутренних дел уделяют большое внимание улучшению материальной базы правоохранительных органов управления внутренних дел по городу. В рамках программы «Безопасный город» специалисты построили и реконструировали более 100 зданий.

Анатолий Выборный также подчеркнул важность обеспечения полицейских современным автотранспортом. В этом году для нужд МВД России закупили  206 автомобилей «Москвич». На данный момент, полицейские перемещаются по Москве на современных машинах отечественного производства, а столичная промышленность получила большой заказ.

Новости партнеров