Бочкарёв: Дом культуры «Ватутинки» в ТиНАО откроют после реконструкции в 2024 году

На фото заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Александр Кочубей, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев рассказал о ходе реконструкции Дома культуры «Ватутинки» в поселении Десеневское в Новой Москве.

— Данный объект является одним из старейших культурных учреждений на этой территории, он отличается богатой историей и традициями. Однако здание морально устарело и перестало соответствовать нынешним стандартам, поэтому мы решили провести его реконструкцию и модернизацию, — рассказал заммэра Москвы.

Власти города планируют сдать ДК в следующем году. На данный момент объект находится в высокой степени готовности.

В Доме культуры появится концертный зал на 300 человек со сценой. В помещении установят профессиональное акустическое, световое и видеопроекционное оборудование, создадут гримерные, комнаты артистов и костюмерные. Также жители и гости Москвы смогут прогуляться по библиотеке, студии живописи и графики, спортивным и танцевальным залам и аудитории, где начнут проводить различные кружковые занятия.

Отметим, что благодаря данному объекту Новая Москва станет местом для комфортной жизни и работы и территорией активного культурного досуга.

Новости партнеров