Бочкарёв: Потенциал стартовых площадок реновации достиг почти 10 млн кв. м

На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, общий градостроительный потенциал всех стартовых площадок программы реновации столичного жилфонда достиг почти десяти миллионов квадратных метров.

Декан факультета городского и регионального развития Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Евгений Михайленко сообщил, что москвичи доверяют этой инициативе. Исходя из данных исследований, порядка 5 процентов жителей столицы планируют улучшить жилищные условия с ее помощью.

— Нам поставили задачу ускорить реализацию программы реновации, а также нарастить темпы и объемы строительства. Для этого все необходимые условия, силы и компетенции есть, — рассказал заместителя мэра Москвы Андрей Бочкарев.

Ранее стало известно, что в перечень стартовых площадок программы реновации включили девять новых адресов в разных районах столицы. Таким образом, на данный момент в Москве общий градостроительный потенциал таких мест составляет порядка 9,8 миллиона квадратных метров.

Новости партнеров