Собянин: Семь некапитальных спортивных объектов планируется открыть в Москве до конца года

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте проинформировал о том, что до конца 2023 года специалисты введут в эксплуатацию еще семь спортивных объектов некапитального типа.

На данный момент открыли 19 подобных сооружений. Более того, в Москве подписали около 90 договоров с правом на реализацию таких проектов.

— Для размещения некапитальных объектов город подобрал 125 земельных участков, которые постепенно разыгрываются на аукционах, — сообщил Сергей Собянин.

Как отметил мэр Москвы, покупатели сами определят, какой тип здания возвести. Так, они смогут создать ледовую арену, теннисный корт или физкультурно-оздоровительный комплекс.

Такие проекты позволят горожанам заниматься спортом рядом с домом. Ведь сооружения построят в различных районах столицы, отметил Сергей Собянин.

Для москвичей уже стали доступны ледовый дворец «Кристалл» в «Лужниках», центр биатлона «Новая звезда» в Митино, спортивный комплекс «Некрасовка» в одноименном районе и многое другое. Все желающие также смогут протестировать специальные зоны с тренажерами рядом с многоэтажками.

Новости партнеров