Андрей Бочкарёв: Пространство для спорта и отдыха появится в Новой Москве

На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Михаил Колобаев, Комплекс градостроительной политики и строительства

Заместитель мэра Москвы в Правительстве столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев заявил, что в Новой Москве появится пространство для спорта и отдыха.

— Там обустроят площадки для спорта, волейбола и бадминтона, прогулочный маршрут вдоль реки Варварка, детские площадки и места для пикников, — рассказал Андрей Бочкарев.

Парк интегрируют в существующую сеть маршрутов для велосипедов и самокатов, к нему будет вести сквозной веломаршрут.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко уточнил, что новое пространство появится в Москве на территории жилого комплекса «Скандинавия», в его северной части. Девелопером проекта выступит ГК «А101». Отметим, что в районе для жителей также открыты и другие общественные пространства – Линейный парк и площадь Туве Янссон.

На данный момент, все жилые дома в Москве в северной части ЖК «Скандинавия» уже достроены и почти заселены. Здесь работают школа «Энергия» на 1325 мест, детский сад «Волшебная долина» на 220 воспитанников, завершается строительство садика «Лесной ручей» на 220 детей.

Новости партнеров