С начала года в Москве построено более 11,6 млн кв метров недвижимости

На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев проинформировал о том, что в столице возвели порядка 11,6 миллиона квадратных метров недвижимости.

В общей сложности работу начали 523 здания. По словам Андрея Бочкарева, эти показатели превысили статистику прошлого, 2022 года, на 32 процента. Кроме этого, для жителей Москвы стали доступны 258 многоквартирных домов.

— За счет инвесторов построили 80 процентов сданной недвижимости ‒ более 9,3 миллиона квадратных метров. В частности, девелоперы ввели в работу 34 детских сада, 16 школ, десять спортивных комплексов и четыре медицинских учреждения, — рассказал Андрей Бочкарев.

Отметим, что за новыми зданиями Москвы тщательно следят. Таким образом, специалисты проводят соответствующие проверки для безопасности населения. Уже организовали 512 профилактических визитов на объекты.

Новости партнеров