Депутат МГД Головченко: Меры поддержки семей участников СВО направлены на снижение нагрузки на родителей

Депутат МГД Головченко: Меры поддержки семей участников СВО направлены на снижение нагрузки на родителей. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Депутат Московской городской Думы Валерий Головченко сообщил, что меры поддержки семей участников специальной военной операции направлены на снижение финансовой нагрузки на родителей. По его словам, освобождение от платы за детский сад является частью этой системы.

Валерий Головченко отметил, что дошкольное учреждение в Москве представляет важную часть культуры России. Детский коллектив необходим для социализации: наработка навыков общения с педагогами, ровесниками нужна в ходе подготовки к школе, а также приобщение к самодисциплине.

Депутат парламента Москвы проинформировал, что для детей участников СВО предусмотрены льготы. Так, вне зависимости от статуса мобилизованного, контрактника или добровольца, родители имеют право обратиться в Единый центр поддержки семей, и консультанты центра помогут как с устройством в дошкольное учреждение, так и с освобождением от платы за присмотр и уход за ребенком.

Напомним, что детей участников СВО принимают в детские сады с полутора лет. Это касается всех учреждений, подведомственных департаменту образования и науки города Москвы, муниципальных образовательных учреждений.

Новости партнеров