Сенатор Инна Святенко: Санаторно-курортное лечение для детей участников СВО – конкретная помощь семье

На фото представитель Московской городской Думы в верхней палате парламента Инна Святенко. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Сенатор Российской Федерации — представитель Московской городской Думы в верхней палате российского парламента Инна Святенко заявила, что санаторно-курортное лечение для детей участников специальной военной операции станет конкретной помощью семье.

Включение этой меры в перечень доступных — это шаг, который поможет обеспечить младшему поколению полноценное детство, а при необходимости высокопрофессиональную реабилитацию в Москве либо профилактику, — сообщила она.

По словам сенатора, поддержка государства необходима для помощи родителям. Каникулы для каждой семьи — большое испытание. Детский туризм, разнообразные туристические программы, тематические, спортивные лагеря — это один из самых популярных вариантов в каникулы. Москва имеет большой опыт в этом секторе, детям доступны поездки в сотни лагерей.

Инна Святенко подчеркнула, что благополучие семьи, а также младшего поколения должно оставаться ориентиром при разработке мер поддержки для участников СВО.  Она хорошо оценивается родителями как в Москве, так и в регионах.

Новости партнеров