Сергей Собянин и Дмитрий Патрушев открыли рыбный рынок «Москва – на волне»

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Специализированный рыбный рынок «Москва — на волне» на востоке столицы открыли мэр Москвы Сергей Собянин и министр сельского хозяйства Российской федерации Дмитрий Патрушев.

— В большинстве мировых городов есть крупные рыбные рынки. В Москве такого рынка не было. Как обычно, такие рынки пользуются огромной популярностью у людей. Мы надеемся, что новый мегарынок, который мы открыли в Москве и в котором будет представлено около 500 наименований рыбы из трех океанов и 13 морей, так же будет пользоваться популярностью у москвичей. Но это и дополнительные возможности, чтобы привести и продать здесь качественную рыбу, — рассказал Сергей Собянин.

Отметим, что данный объект — это один из шагов по решению поставленной президентом РФ Владимиром Путиным задачи по популяризации потребления рыбы.

Новые торговые места оснастили современными аквариумами, холодильным и другим инженерно-технологическим и торговым оборудованием, добавил Сергей Собянин.

Всего продукцию на рынке представят от 34 отечественных промысловых и рыбопромышленных предприятий из 17 регионов России.

Новости партнеров