Бесплатную экскурсию проведут в Бирюлевском дендропарке

 

Участников проведут по специально-разработанным экологическим маршрутам. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»
Участников проведут по специально-разработанным экологическим маршрутам. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

В Бирюлевском дендропарке 8 декабря пройдет бесплатная экскурсия «Птицы, обитающие на территории ООПТ» в рамках эколого-просветительской программы «Зимние орнитологические прогулки».

На протяжении декабря жители столицы смогут познакомиться с зимующими в городе птицами. На природных территориях столицы впервые пройдет серия бесплатных экскурсий под руководством орнитологов и других специалистов.

В рамках программы «Мосприрода» при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы проведут 40 бесплатных тематических эколого-просветительских мероприятий.

Участники узнают о правильной помощи птицам зимой, также посмотрят на зимние пейзажи, погуляют и смогут пообщаться с единомышленниками.

Ребятам и их родителям расскажут, какие птицы зимуют на природных территориях, а какие прилетают к нам с севера. Еще участники познакомятся с орнитофауной столицы и смогут понаблюдать за пернатыми. Их проведут по специально-разработанным экологическим маршрутам, рассказали на сайте «Мосприрода».

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новую выставку анонсировали в музее-заповеднике «Царицыно» (далее...)

Новости партнеров