Громкую дверь утихомирили

4 ноября. Москвич Андрей Архипов рад, что доводчик отремонтирован и дверь теперь закрывается без шума. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Житель района Чертаново Северное Сергей Назаров обратился в редакцию газеты «Южные горизонты» с просьбой помочь с ремонтом доводчика внутренней двери второго подъезда, расположенного в доме № 114, корпус 3, по Варшавскому шоссе.

Сергей рассказал, что, хотя наружная дверь в его подъезде работает нормально, внутренняя, к сожалению, обзавелась дефектом.

— У нее сломался доводчик, который не давал ей резко закрываться, — поясняет Сергей Назаров. — Из-за поломки дверь стала хлопать, от чего в подъезде ужасный шум.

Сергей добавил, что жильцы нижнего этажа очень страдают из-за постоянного грохота, усиливающегося по утрам и вечерам.

— Каждое утро множество людей из нашего дома выходят на улицу, так как идут на работу, а каждый вечер возвращаются домой, — сказал Сергей Назаров. — И слушать этот постоянный лязг становится просто невыносимо: как будто дятел стучит по голове. Очень большая просьба помочь в ремонте двери.

Сергей пояснил, что сам не знает, куда лучше обратиться, а тут пришла газета с рубрикой «Ревизор», и он решил попросить о помощи у прессы.

Узнаю, что всеми поломками в местах общего пользования должна заниматься управляющая компания.

— Нужно обратиться или в «Жилищник», или в районную управу, — советует адвокат Евгений Шаламов. Так и поступаю: сообщаю о проблеме в отдел жилищно-коммунального хозяйства управы района Чертаново Северное. Там быстро отреагировали на жалобу мужчины и послали рабочих, которые починили доводчик. Чуть позже они доложили, что по данному адресу пришлось полностью снять старый доводчик и поставить новый. Помимо этого, коммунальщики заменили плохо закрепленные стекла в двери и установили новые щеколды. Выезжаю на место, чтобы проверить, как все сделано. Местный житель Андрей Архипов подтвердил, что сейчас доводчик работает как и положено.

— Да, поломка исправлена, — пробует дверь Андрей. — Хорошо, что отремонтировали очень быстро!

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Людмила Сидорова, директор «Жилищника района Чертаново Северное»

В подъезде 2 дома № 114, корпус 3, по Варшавскому шоссе проведены работы по монтажу штанги дверного доводчика, заменены стекла в двери, установлены щеколды. Входная дверь находится в технически исправном состоянии, имеет плотный притвор.

Новости партнеров