Любимый паркжителей Нагатина-Садовников

25 октября. Предприниматель Татьяна Коваленко возле уличного зеркала на набережной Марка Шагала в Даниловском районе. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Парк, созданный в этом году в пойме реки Жужи, стал любимым местом отдыха жителей района Нагатино-Садовники. В этом районе также привели в порядок Нагатинскую набережную, Нагатинскую улицу, парк «Садовники», территорию городской клинической больницы им. Юдина, отремонтировали поликлинику.

Раньше на месте парка в пойме реки Жужи был заброшенный овраг. Сергей Собянин рассказал, что сначала городские власти вывезли весь мусор и расчистили русло реки. Пространство в овраге организовали по принципу ландшафтного парка.

— Теперь здесь много вариантов для прогулок и активного отдыха: многофункциональная спортивная зона и 14 площадок для игры в мини-футбол, хоккей, баскетбол, стритбол, волейбол, настольный теннис и для воркаута, пять игровых зон для детей, в том числе тематическая — «Логово разбойника», пространство для отдыха на природе — «Вишневый сад», две площадки для выгула собак, удобные дорожки, вдоль которых 16 зон для пикника, лестничные спуски и мостики, — рассказал мэр.

Также в парке организовали парковки и сделали хорошее освещение — там комфортно и днем, и вечером.

Сергей Собянин также подвел итоги благоустройства Южного округа в своем личном блоге. Он рассказал, что большая работа по комплексному благоустройству была проведена в границах Шипиловской улицы.

— Преобразились территория от улицы Мусы Джалиля до Задонского проезда в Зябликове и участок от Домодедовской до Каширского шоссе в районе Орехово-Борисово Северное. Здесь создали единое пространство пешеходных связей, площадок для детей, зон тихого отдыха, — написал он.

В Орехове-Борисове Южном привели в порядок вход в Бирюлевский лесопарк.

Новости партнеров