Андрей Бочкарёв: Завершен второй этап реконструкции набережной Марка Шагала

На фото заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Михаил Колобаев, Комплекс градостроительной политики и строительства

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев рассказал о комплексном благоустройстве набережной Марка Шагала.

На сегодняшний день на территории комплексного развития промзоны «ЗИЛ» продолжается активная работа по формированию сбалансированной городской среды. В рамках второго этапа завершили реконструкцию набережной протяженностью 400 метров и реализовали комплексное благоустройство береговой зоны.

В дальнейшем на объекте создадут функциональное общественное пространство для жизни и отдыха, а также формирование естественной природной среды.

В Москве уже реализовали пешеходные дорожки и тротуары, оборудовали вело- и беговую дорожку с резиновым покрытием, сформировали спортивную зону с тренажерами, а также детскую площадку с зонированием по возрастным категориям.

Отметим, что на данный момент все набережные Москвы строятся по новым правилам, которые в будущем позволят организовать у воды качественное общественное пространство для отдыха, занятий спортом и прогулок.

Новости партнеров