Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО совместно с полицейскими встретился с учащимися одной из столичных школ

 

Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Фото: архив, «Вечерняя Москва»

В рамках Общероссийской акции председатель Общественного совета при УВД по ЮАО и сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЮАО провели профилактическое мероприятие с учащимися старших классов школы № 548.

Цель акции – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомлённости населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

Оперативный сотрудник полиции выступила перед школьниками с лекцией о вреде употребления наркотических средств и рассказала им о способах вовлечения несовершеннолетних в употребление наркотиков. Она пояснила, что практически все попавшие в наркозависимость рано или поздно становятся участниками разветвленной сети незаконного оборота наркотических веществ и, по сути, являются инструментом обогащения наркодельцов, стремящихся ради наживы вовлечь в употребление наркотиков как можно большее количество людей. Сотрудник полиции проинформировала школьников об административной и уголовной ответственности за участие в незаконном обороте наркотических веществ.

В ходе встречи председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов подчеркнул, что наркомания разрушает физическое и нравственное здоровье молодого поколения, делает бесперспективным его будущее, провоцирует преступность, снижает экономический и интеллектуальный потенциал общества и призвал учащихся вести здоровый образ жизни, найти себе интересное хобби, заниматься спортом для правильного выбора цели в жизни.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Новости партнеров