Анастасия Ракова: В Москве начал работу первый центр женского здоровья

На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Денис Кондратьев, «Вечерняя Москва»

В столице открыли первый центр женского здоровья. Прием пациентов ведут в Перинатальном центре Городской клинической больницы №31 имени академика Галины Савельевой, сообщила заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

— Здесь создана максимально комфортная атмосфера, ведут прием высококвалифицированные специалисты, установлено современное диагностическое оборудование. Мы уверены, что каждая пациентка центра будет чувствовать особое отношение и индивидуальный подход к ее здоровью, — добавила Анастасия Ракова.

По ее словам, в городе с особым вниманием подошли к разработке нового стандарта амбулаторной акушерско-гинекологической помощи и созданию центров женского здоровья. В Москве планируют организовать целую сеть специализированных клиник для женщин, где каждая сможет получить качественную медицинскую помощь в рамках одной медорганизации.

Новости партнеров