Андрей Бочкарев рассказал о строительстве МСД от МКАД до дороги «Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе»

На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Михаил Колобаев, Комплекс градостроительной политики и строительства

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил о том, что специалисты приступили к постройке главных конструкций двух тоннелей на отрезке Московского скоростного диаметра, который соединяет МКАД и автомобильную дорогу «Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе».

Общая готовность первого объекта, который возвели под МКАД, длина которого составляет 102,5 метра, достигла 70 процентов.

— В настоящий момент строители закончили разработку грунта и выполнили перекрытие участка второго тоннеля, который строится под Симферопольским шоссе. Это сооружение длиннее первого: его протяженность достигает 128,1 метра, — сообщил заммэра Москвы Андрей Бочкарев.

Новые инженерные технологии применяют для строительства участков МСД. С их помощью воздействие на инфраструктуру и внешний вид Москвы становится минимальным. Протяженность транспортного проекта составляет 68 километров.

Новости партнеров