Анастасия Ракова рассказала об исследовании почти 550 особо ценных документов столичными учащимися в Главархиве Москвы

На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Столичные школьники и студенты колледжей изучили около 550 особо ценных документов в Главархиве города, сообщила заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Она отметила, что к концу подошло первое полугодие проекта «Уникальные документы. Взгляд нового поколения». В рамках программы ребята исследовали документы известных медиков, деятелей театра и кино из Императорского Московского университета.

— У юных жителей Москвы есть возможность поработать с документами и изучать артефакты не только в онлайн-формате за партами в «Московской электронной школе», но и знакомиться с ними вживую. Так появился проект «Уникальные документы. Взгляд нового поколения». Его совместно разработали представители Главархива Москвы и Департамента образования и науки, — отметила Анастасия Ракова.

По словам вице-мэра, на данный момент ведется отборочный этап на второе полугодие проекта.

Добавим, что программу «Уникальные документы. Взгляд нового поколения» запустили в сентябре. Финалистами проекта стали почти 30 человек. Всего заявки на участие подали более 450 учеников колледжей и школ.

Новости партнеров