Собянин рассказал, как готовят соцработников и сиделок по новому стандарту

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем личном сайте рассказал о том, как готовят соцработников и сиделок по новому стандарту.

— В 2021 году в городских домах-интернатах мы открыли сразу 11 тренировочных классов, в которых была создана атмосфера рабочей зоны помощника по уходу. Кровать, манекены, средства по уходу, фантом-системы – там есть все необходимое для проведения профильных тренингов и мастер-классов, — сообщил Сергей Собянин в своем блоге.

Также он добавил, что за три года их прошли около 3,5 тысячи специалистов. Он сказал, что общение с воспитанникам и работниками социальных домов и геронтологических центров показало, что их обучение приносит хорошие результаты.

Мэр Москвы отметил, что занятия по уходу проводят настоящие профессионалы своего дела, которые имеют практический опыт в медицине и социальной работе.

Учреждение Симуляционного центра поделено на 5 секций, изучающих такие темы как: забота, гигиена, уважение, движение, безопасность. Участники семинара проходят практику в каждой из секций.

Мэр Москвы Сергей Собянин сказал, что в конце курса всех кто принимает участие, ожидает не только теоретическая часть экзамена, но и демонстрация полученных навыков на манекенах и других участниках группы.

Новости партнеров