В Кузьминках к весне достроят торговый центр с гастропространством

Председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Юлиана Княжевская. Фото: пресс-служба Москомархитектуры

Работы по строительству торгового центра в районе Кузьминки планируют завершить в первом квартале 2024 года, об этом проинформировала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

На данный момент объект в Москве готов на 94 процента. По словам Юлианы Княжевской, он находится в Юго-Восточном районе столицы.

— Создание новых точек роста в уже сложившихся районах позволяет изменить качество жизни москвичей. В шаговой доступности от жилья появляются рабочие места, точки оказания услуг и сервисы, которые нужны людям регулярно, — заявила Юлиана Княжевская.

Отметим, что заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев рассказал о том, что это здание имеет всего три этажа. Пространство обустроят всем необходимым для жителей города: лавочками, зонами отдыха и так далее.

— Открытие комплекса площадью 70 тысяч кв. м запланировано на первый квартал следующего года, – отметил Андрей Бочкарев.

Объект откроют в Москве по адресу: улица Зеленодольская, дом №42.

Новости партнеров