Теннисный центр около стадиона «Спартак» сможет принимать соревнования мирового уровня

На фото заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы в Правительстве столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что теннисный центр около стадиона «Спартак» в районе Покровское-Стрешнево сможет принимать соревнования мирового уровня.

Площадь четырехэтажного здания составила 8,5 тысячи квадратных метров. В нем расположен зал для настольного тенниса на восемь игральных столов, шесть кортов для большого тенниса и два зала для сквоша. Также в центре есть буфет, массажный и медицинский кабинеты, раздевалки и душевые.

По словам заммэра Москвы, на объекте установлено передовое оборудование, а также имеется современный инвентарь для тренировок как профессионалов, так и любителей.

— Покрытие теннисных кортов аттестовано Международной Теннисной Федерацией (ITF). Благодаря этому новый центр сможет принимать турниры любого уровня, даже мирового уровня, — рассказал Андрей Бочкарев.

Кроме того, власти Москвы уделяют большое внимание развитию сети велопроката и аренды электросамокатов. Отметим, что этот сегмент находится на стыке транспорта и спортивного образа жизни.

Новости партнеров