Собянин рассказал о новогодней программе в Москве

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин проинформировал о программе, которую организуют в столице в честь Нового года. Так, например, для горожан проведут порядка 200 различных мероприятий.

Активности состоятся в парках, музеях, библиотеках, театрах и на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество» в Москве. Сергей Собянин уточнил, что для школьников проведут 37 новогодних театральных шоу и представлений в Гостином дворе. Отметим, что в музеях будет около 50 новогодних мероприятий.

— В библиотеках и культурных центрах состоится 660 новогодних мероприятий: спектакли, интерактивные встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой, творческие мастер-классы. На сценах театров сыграют около 40 спектаклей, связанных с зимой, новогодними и рождественскими праздниками, — рассказал Сергей Собянин.

Дополним, что также жители и гости Москвы могут принять участие в благотворительной акции «Москва помогает». Активисты помогут собрать новогодние подарки для участников специальной военной операции и населения новых территорий.

Новости партнеров