Поделиться праздником с бойцами

11 декабря. Житель Братеева Николай Савицкий с открытками, которые подготовили в досуговоспортивном центре «Мир молодых» для участников специальной военной операции А. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

В досугово-спортивном центре «Мир молодых» прошла акция «Подари открытку солдату». В течение месяца жители Южного округа приносили письма и красочные открытки, которые совсем скоро передадут участникам специальной военной операции.

По словам организатора акции, начальника отдела по работе с населением «Мира молодых» Елены Глебовой, акция не только напомнит бойцам о том, что их поддерживают родные и близкие, но и подарит небольшое новогоднее чудо.

— Важно, чтобы наши защитники Родины знали, что их не забывают, — сказала она. — Мы привлекали к созданию открыток совершенно всех: ребят, которые приходят к нам на занятия, жителей района, участников проекта «Московское долголетие» и членов первичной ветеранской организации, с которой тесно сотрудничаем и дружим.

Жительница Братеева Алиса Рожкова очень рада, что в досугово-спортивном центре, который посещает ее дочь, прошла такая акция.

— Хоть у меня никто из близких и не участвует в специальной военной операции, мне все равно хотелось как-то поддержать ребят, — сказала она. — Но самостоятельно отправить посылку или открытку довольно затруднительно. Так что гуманитарную помощь передавали в «Мир молодых», а сейчас вот моя Маша нарисовала несколько открыток, которые, я верю заставят улыбнуться даже самых суровых бойцов.

Все открытки попадут в руки адресатам еще до Нового года — их отправят вместе с грузом гуманитарной помощи, который собрали жители Южного округа и сотрудники досугово-спортивного центра.

— У нас отправятся три группы, которые помимо открыток повезут новогодние сладости, детские игрушки, — сказала Елена. — В планах посетить несколько госпиталей и передать им запрошенные медикаменты и перевязочные материалы.

Новости партнеров