Бочкарёв: Началась проходка соединительной ветки между электродепо «Столбово» и Троицкой линией метро

На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил о том, что специалисты начали сооружение тоннеля соединительной ветки от электродепо «Столбово» к оборотным тупикам за будущей станцией «Коммунарка» Троицкой линии метро.

— Длина объекта составляет более 1,1 километра. Возводимое электродепо будет обслуживать поезда сразу двух линий метро, — проинформировал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства

Андрей Бочкарев уточнил, что специалисты практически завершили работы с соединительными ветками для оборота подвижного состава Сокольнической линии.

Отметим, что в зоне строительства объекта в Москве находятся действующая станция метрополитена, нежилые строения, дороги Троицкого и Новомосковского административных округов, а также инженерные коммуникации.

Новости партнеров