Экономим силы и деньги, или Лайфхаки для спасения новогодних праздников

Лaйфxaки для Нoвoгo гoдa помогут сберечь вpeмя, cилы и ceмeйный бюджeт. Фото: pixabay.com

Новый год — это время веселья, радости и встреч с близкими. Однако часто в этот период возникает множество проблем, связанных с подготовкой к празднику. Кaк же все-таки нe coйти c yмa и нe пoтpaтить вcю зарплату на подарки? Как спасти скатерть от остатков селедки под шубой, холодца и прочих загрязнений? Taкиe вoпpocы eжeгoднo вoлнyют миллиoны ceмeй. Ho нe cтoит пepeживaть — лaйфxaки для Нoвoгo гoдa помогут сберечь вpeмя, cилы и ceмeйный бюджeт.

Секреты экономного новогоднего шоппинга

Будьте внимательны и следите за актуальными предложениями. Фото: pixabay.com

Праздничные традиции включают в себя множество незабываемых моментов: приготовление вкусных блюд, украшение дома, покупка подарков для близких и многое другое. Однако, все эти радости могут стоить немалых денег. Как же сэкономить на покупках в новогодний период и не потратить всю зарплату на подарки?

  • Распланируйте бюджет. Очень часто люди тратят лишние деньги на вещи, которые им на самом деле не нужны. Поэтому перед походом в магазин необходимо тщательно обдумать, что действительно нужно приобрести. Также стоит установить лимит бюджета на подарки и придерживаться его.
  • Используйте скидки и акции. В предпраздничный период многие магазины объявляют распродажу. Будьте внимательны и следите за актуальными предложениями. Также можно воспользоваться купонами и промокодами.
  • Ручная работа и DIY. Если вы любите творчество, попробуйте сделать подарки своими руками. Это не только экономичный способ, но и трогательное проявление внимания и заботы к близким людям.

Спасаем скатерть от пятен после застолья

Протирайте грязную поверхность сверху вниз. Фото: pixabay.com

Праздник не обходится без разводов и разгрязнений на скатерти. Однако, есть способы, которые помогут сохранить изделия в целости и сохранности.

  • Используйте защитные покрытия. Существуют специальные средства, которые наносятся на скатерть. Они помогают предотвратить впитываемость пятен и облегчить процесс стирки. Кроме того, можно приобрести защитные накидки или бумажные скатерти, которые легко снимаются и не требуют специального ухода.
  • Мгновенная реакция. Если пятно все же появилось, необходимо незамедлительно смочить его мягкой губкой или тканью, чтобы убрать излишки жидкости. Для этого следует использовать специальные средства или народные методы: столовый уксус, соду и лимон. Главное, не откладывать действия на потом, так как пятна могут засохнуть и стать более устойчивыми.
  • Протирайте грязную поверхность сверху вниз. При удалении следов со скатерти не давите на ткань, это может только усилить пятно и способствовать его проникновению в структуру изделия. Необходимо протирать поверхность по направлению от верхнего края к нижнему.

Салат вам к лицу

В данном блюде содержится множество полезных ингредиентов. Фото: pixаbay.com

Шутки и розыгрыши — неотъемлемая часть новогодних праздников. Именно поэтому специалисты придумали лайфхак, который поможет получить дополнительный заряд энергии после долгого застолья.

Согласно исследованию, проведенному профессором неврологии, доктором Джоном Смитом, сон в салате «Оливье» поможет снять симптомы общей усталости и облегчит пищеварение. В данном блюде содержится множество полезных ингредиентов. Употребление этого салата не только насытит организм необходимыми веществами, но и позволит коже лица получить витамин Е, который обладает антиоксидантным и противовоспалительным действием. 

Однако, прежде чем применять данный шуточный лайфхак, необходимо обратить внимание на уровень гигиены. Также важно убедиться, что салат свежий и полностью безопасен для контакта с кожей лица.

Овощной микс будет полезен для кожи. Фото: pixabay.com

Кроме того, новогодние праздники — время большого разнообразия вкусных блюд. Чаще всего Новый год сопровождается продолжительными застольями, огромным количеством стресса, который может повлечь за собой неприятные последствия, особенно для кожи лица. Так что же делать, чтобы избежать проблем и восстановить ее? 

По словам специалистов, салат из свежих овощей отлично влияет на организм. Он богат витаминами и минералами, которые способны восстановить поврежденные клетки кожи и улучшить ее общее состояние. В такой салат можно добавить огурцы, помидоры, морковь, капусту и зелень. Подобный микс будет полезен не только для кожи, но и для общего здоровья организма.

Новогодние лайфхаки помогут сделать праздник еще более веселым, комфортным и экономичным. Основное правило — не допускать стрессовых ситуаций и вовремя планировать свои действия. Кроме того, не забывайте, что главное в Новом году — это хорошее настроение, уют и теплые воспоминания.

Новости партнеров