Горожанам рассказали правила поведения в парках и природных территориях в зимний период

Важно беречь обитателей леса от лишнего шума и поломки деревьев, которые служат им в качестве дома. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Важно беречь обитателей леса от лишнего шума и поломки деревьев, которые служат им в качестве дома. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Соблюдений правил поведения на природе поспособствуют более безопасному отдыху в парках и на природных территориях в городе. Специалисты перечислили список потенциально опасных ситуаций и меры их предотвращения.

На официальном сайте мэра Москвы рассказали, как избежать возникновения опасных случаев для человека и окружающей среды во время отдыха.

Специалисты напомнили, что важно беречь обитателей леса от лишнего шума и поломки деревьев, которые служат им в качестве домов. Необходимо помнить, что кора в этот период больше подвержена поломке из-за влажности и выпадений снега.

Использование пиротехники и хлопушек должно соответствовать месту и времени проведения. В Москве оборудованы места для отдыха, катаний со склонов и открытые площадки для фейерверков.

Ввиду погодных изменений стоит позаботиться об устойчивой к холодам одежде, обуви с нескользящей подошвой и прочем.

В случае возникновения экстренной ситуации можно обратиться к специалистам служб по единому номеру: 112.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Реставраторы сделали первые открытия при исследовании Симонова монастыря (далее…)

Новости партнеров