Собянин: За 2023 год на МЦД открыли 13 московских городских вокзалов

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Всего за 2023 год на Московских центральных диаметрах открыли 13 городских вокзалов, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Также специалисты провели реконструкции объектов.

—  Минувший год стал знаковым для Московских центральных диаметров, сеть которого выросла вдвое, — прокомментировал Сергей Собянин.

По словам мэра Москвы, в августе 2023 года в столице открыли третий маршрут Московского центрального диаметра «Ленинградско-Казанский». Он позволил соединить Зеленоград и город Раменское, уточнил Сергей Собянин.

В 2023 году специалисты также провели реконструкции станций МЦД-1 «Тимирязевская» и «Лианозово». Наземное метро Москвы насчитывает 136 станций и более 300 километров путей.

Сергей Собянин добавил, что в сентябре на транспортной схеме появился МЦД-4 «Калужско-Нижегородский», соединивший Апрелевку, Внуково на западе и микрорайон Железнодорожный города Балашиха на востоке. Четвертый диаметр самый сложный – строителям необходимо было объединить разрозненные направления Московской железной дороги: Калужское и Нижегородское.

Новости партнеров