Монолитные работы на станции «Вавиловская» Троицкой линии метро завершены более чем наполовину

На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Михаил Колобаев, Комплекс градостроительной политики и строительства

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев проинформировал о том, что на строящейся станции «Вавиловская», которую расположили на Троицкой линии столичного метрополитена, выполнили основные конструкции большей части платформы.

Отметим, что общая готовность оценивается более чем на половину. По словам Андрея Бочкарева, на данном объекте в Москве уложили свыше 17 тысяч кубометров бетона. Всего планируют уложить 32 тысячи кубометров.

— В отделке планируется использовать белоснежный мрамор на стенах и светлый гранит на платформе, а колонны в форме галочек будут облицованы панелями насыщенного желтого цвета, — рассказал Андрей Бочкарев.

Отметим, что в Москве также продолжат реализовывать строительство 11 станций метро. В их числе: «ЗИЛ», «Крымская», «Академическая», «Вавиловская», «Новаторская», «Университет Дружбы Народов», «Генерала Тюленева», «Тютчевская», «Корниловская», «Бачуринская» и «Коммунарка».

Новости партнеров