Андрей Бочкарёв: В электродепо «Столбово» началось устройство смотровых канав

На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Михаил Колобаев, Комплекс градостроительной политики и строительства

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев рассказал о старте устройства смотровых канав отстойно-ремонтного корпуса электродепо «Столбово».

Отметим, что объект предназначен для обслуживания подвижного состава Троицкой и Сокольнической линий метрополитена.

В рамках проекта появится 33 канавы, которые начнут использовать для ночного отстоя, ремонта и мойки составов двух веток подземки.

— После завершения всех работ на 16 гектарах территории появится 38 новых зданий и сооружений, и сейчас основные из них уже видны на стройплощадке: здесь выполнен монолит поста электроцентрализации, в работе — административно-бытовой корпус, мотодепо, тягово-понизительная подстанция, инженерный корпус, также ведем сооружение монолитного железобетонного коллектора, — отметил Андрей Бочкарев.

Генеральный директор «Мосинжпроект» Юрий Кравцов добавил, что на территории электродепо в Москве уже завершили земляные работы подготовительного этапа и разработали порядка 400 тысяч кубометров грунта.

Новости партнеров