Офисный центр с общественными зонами появится в Обручевском районе Москвы

На фото председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы Юлиана Княжевская. Фото: сайт мэра Москвы

На Старокалужском шоссе Обручевского района Москвы построят офисный комплекс, общая площадь которого составит 13 тысяч квадратных метров.

Председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, отметила, что данный объект поможет создать дополнительные возможности для развития бизнеса и работы рядом с домом.

—Мэр Москвы Сергей Собянин ставит в приоритет для города сбалансированную застройку, когда в районах помимо жилья создается социальная и коммерческая инфраструктура. Такие объекты как бизнес-центры, позволяют снижать дефицит рабочих мест в кварталах сложившейся застройки и сокращать маятниковую миграцию внутри города, — пояснила Юлиана Княжевская.

Отметим, что объект войдет в состав жилого комплекса AFI Park «Воронцовский» и позволит создать свыше 1,1 тысячи рабочих мест.

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев добавил, что всего в комплексе создадут свыше девяти тысяч квадратных метров офисов и зон общественных помещений. Также на территории сделают паркинг на 44 машино-места, гостевую парковку и прогулочную зону с местами для отдыха.

Новости партнеров