В Москве по программе реновации проектируется и строится свыше восьми млн кв метров жилья

На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев заявил, что общий объем жилья по программе реновации приближается к 8,1 миллиона квадратного метра. В их число вошли здания, которые на данный момент проектируют и возводят.

— Во всех округах столицы активно ведется проектирование и строительство домов по программе реновации. С начала программы в столице построили 304 дома общей площадью 4,3 миллиона квадратных метров, ведется строительство 219 объектов площадью более 4,1 миллиона квадратного метра, — отметил заммэра Москвы.

Андрей Бочкарев заявил, что на сегодняшний день в стадии проектирования находятся еще 199 новостроек на более 3,9 миллиона квадратных метров.

Кроме того, руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин рассказал, что объем проектируемого и строящего жилья в Москве позволит предоставить современные комфортные квартиры ориентировочно около 300 тысяч жителям столицы.

Новости партнеров