Вице-мэр Ракова: Модернизированный корпус №4 городской больницы №52 принял первых пациентов

На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»
На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что модернизированный корпус №4 Городской клинической больницы №52 принял первых пациентов. 

По ее словам, в медучреждении разместили ревматологический и гематологический центры, оснащенные самым современным оборудованием. 

— Пациенты смогут получить там всю необходимую лечебно-диагностическую помощь по данным различным профилям. Помимо круглосуточного стационара в центрах организовали дневное пребывание с полным доступом к диагностической и лечебной базе ГКБ № 52, — рассказала Анастасия Ракова.

В распоряжении специалистов клиники Москвы находится 12 реанимационных коек, а также более 1,6 тысячи единиц современного медицинского оборудования, включая ИВЛ, МРТ и КТ, наркозно-дыхательные аппараты, рентгеновский передвижной аппарат и многое другое.

Кроме того, в корпусе есть все необходимые ресурсы для эффективной эндоскопической и ультразвуковой диагностики. Для лечения пациентов со сниженным иммунитетом в отделении реанимации обустроили специальные изолированные боксы с индивидуальной системой контроля за состоянием больного, уточнила заммэра Москвы.

Новости партнеров