Бочкарев рассказал о строительстве жилья по программе реновации в рамках реализации 22 проектов КРТ

На фото заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Наталья Феоктистова,«Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил о реализации 22 проектов комплексного развития территорий. Власти планируют возвести свыше 1,8 миллиона квадратных метров жилья по программе реновации.

— Общая площадь составит 295,5 гектара. Власти Москвы планируют возвести не только жилые дома, но и промышленные, общественно-деловые и социальные объекты, — рассказал Андрей Бочкарев.

В свою очередь, руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Левкин добавил, что новостройки, возведенные по программе реновации, обеспечат жильем порядка сорока тысяч москвичей.

Добавим, что Москва занимает одно из лидирующих мест по темпам и объемам строительства в России. За последние пять лет количество  зданий, возведенные в рамках регионального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда», возросло в два раза — с трех миллионов квадратных метров до пяти-семи миллионов квадратных метров в год. В прошлом году специалисты построили около 6,9 миллиона квадратных метров жилых площадей.

Новости партнеров