В Москве проектируется и строится почти 430 домов реновации

На фото Андрей Бочкарев заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства. Фото: Александр Кочубей, «Вечерняя Москва»
На фото заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Александр Кочубей, «Вечерняя Москва»

На сегодняшний день в столице проектируют и строят почти 430 домов по программе реновации, сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

— На данный момент уже построели и ввели в эксплуатацию 304 дома площадью 4,3 миллиона квадратных метров. Такие темпы работ позволили переселить в комфортное и качественное жилье более 150 тысяч горожан, — сообщил заммэра Москвы.

Андрей Бочкарев отметил, что программа реновации набрала ход. С момента старта выбрали 602 площадки, на которых появится 9,9 миллиона квадратных метров жилья.

Напомним, что ранее мэр Москвы Сергей Собянин поручил существенно ускорить темпы ввода в эксплуатацию жилья по программе реновации. Он отметил, что в планах властей столицы на 2024 год ввести более 1,5 миллиона квадратных метров нового жилья и начать переселение более 50 тысяч жителей домов.

Новости партнеров