Депутат ГД: Сохранение памяти о блокаде Ленинграда будет способствовать патриотическому воспитанию

Депутат ГД: Сохранение памяти о блокаде Ленинграда будет способствовать патриотическому воспитанию. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Председатель комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный заявил, что сохранение памяти о блокаде Ленинграда, героизме его жителей и защитников будет способствовать патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

— Все россияне, а особенно – молодежь, подростки должны помнить об этих 872 днях, — отметил Анатолий Выборный в ходе беседы с журналистами Агентства городских новостей «Москва».

Депутат Госдумы добавил, что в Москве на сегодняшний день организовывают новые образовательные проекты для военно-патриотического воспитания юных горожан.

Анатолий Выборый отметил, что данный опыт потом используется по всей стране. В качестве примера депутат привел программу «Страна Героев. Герои страны», которую ведет центр «Патриот.Спорт» при Правительстве Москвы.

Кстати, по случаю 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады депутат поздравил блокадников, проживающих в Москве. Еще Анатолий Выборный принял участие в возложении цветов у мемориала-стелы в честь тушинцев – героев Великой Отечественной войны в народном парке «Сходненский».

Новости партнеров