Собянин рассказал о развитии района Тропарево-Никулино

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал о формировании комфортной городской среды в Тропарево-Никулине.

По его словам, в районе улучшают социальную и транспортную инфраструктуру, а также проводят благоустройство дворов и улиц.

— Здесь уже запустили новые станции метро «Тропарево» и «Озерная» и шесть новых маршрутов наземного транспорта. Благоустроили участок Ленинского проспекта и парк Летчиков-испытателей, а также 47 детских и 15 спортивных площадок, — отметил Сергей Собянин.

В районе открыли академию спорта «Плейпарк» с крытыми теннисными кортами и полями для футбола. Помимо нее, для жителей Москвы в Тропарево-Никулине функционируют учебно-тренировочный комплекс академии фигурного катания «Ангелы Плющенко» и комплекс с ледовой ареной в Олимпийской деревне, добавил Сергей Собянин.

Еще в районе создали дополнительные медицинские и образовательные учреждения. Среди них новая детская поликлиника и обновленное головное здание поликлиники №8, а также школа на улице Академика Анохина, уточнил мэр Москвы.

Новости партнеров