Больше никаких сугробов!

20 января. Местная жительница Ольга Тихонова показывает площадку, засыпанную снегом. Сейчас площадка полностью расчищена. Фото: Анатолий Цымбалюк
20 января. Местная жительница Ольга Тихонова показывает площадку, засыпанную снегом. Сейчас площадка полностью расчищена. Фото: Анатолий Цымбалюк

В газету «Южные горизонты» обратился житель  района Чертаново Центральное Игорь Юревич с жалобой, что спортивная площадка, расположенная во дворе дома № 4, корпус 2, по улице Красного Маяка, не очищена от снега, и попросил ее почистить.

Фото: Анатолий Цымбалюк

Житель Южного округа Игорь Юревич рассказал, что часто ходит играть в хоккей со своим сыном Николаем, и спортивная площадка, которая находится во дворе его дома № 4, корпус 2, по улице Красного Маяка — самая близкая.

— Но, как ни странно, ее почему-то реже всего чистят сотрудники коммунальных служб, — объяснил житель дома. — Нам с сынишкой удобно заниматься здесь, но из-за неубранной территории приходится идти в соседний двор, на что мы тратим лишних пять минут туда и столько же на обратный путь. Времени это занимает немного, однако почему мы должны его тратить, когда совсем рядом есть своя спортивная площадка? А на другой играют жители из того дома.

Мужчина отметил, что, несмотря на то что из их дома приходит заниматься в хоккейную коробку меньше людей, это не оправдывает коммунальщиков, которые там не убирают снег. Поэтому местный житель попросил помочь с расчисткой площадки.

Выезжаю по адресу и действительно вижу, что на хоккейной площадке целые сугробы снега. Мимо проходит местная жительница Ольга Тихонова, которая подтверждает, что снег лежит здесь со времени последнего снегопада, и его никто не убирает. А когда площадка почищена, на нее ходят дети кататься на коньках или играть в хоккей.

— Если вы сможете повлиять и площадку быстрее почистят, будем благодарны, — обратилась Ольга Тихонова.

Узнаю у экспертов, кто же должен этим заниматься.

— Всеми вопросами по дому, а также уборкой придомовой территории и ремонтом всех сооружений, расположенных около дома (лавочек, спортивных и детских площадок), должна заниматься управляющая компания, — рассказал адвокат Евгений Шаламов. — По всем вопросам нужно обращаться туда или в районную управу.

Сообщаю о проблеме в районную управу. И уже эта организация связалась с «Жилищником». Вскоре на место выехали коммунальщики и почистили лед. Теперь ледовая площадка почище на, и жильцы дома могут наслаждаться игрой.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Галина Мокан, Глава управы района Чертаново Центральное

На хоккейной площадке были выполнены работы по очистке катка от снега. С ответственными сотрудниками проведена беседа о надлежащем и своевременном выполнении работ по содержанию коробки. В настоящее время каток и прилегающая к нему территория находятся в удовлетворительном состоянии, эксплуатация не затруднена.

Новости партнеров