Комплекс по производству упаковки на западе Москвы реконструируют

На фото председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. Фото: сайт мэра Москвы

Председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская сообщила, что комплекс по производству упаковочной продукции в районе Очаково-Матвеевское Москвы реконструируют.

Власти столицы оформили градостроительную документацию, позволяющую расширить предприятие. На западе Москвы возведут еще три корпуса общей площадью 17,2 тысячи квадратных метров.

Юлиана Княжевская сообщила, что здесь планируется размещение корпуса для производства гибкой упаковки. Его площадь составит 4,4 тысячи квадратных метров. Еще в ЗАО появится корпус для производства упаковки и складирования сырья площадью 9 тысяч квадратных метров и корпус для производства медицинской упаковки площадью 3,8 тысячи квадратных метров.

Отметим, что участок находится по адресу: улица Рябиновая, владение 51А. Для реализации проекта внесены изменения в Правила землепользования и застройки.

— Мы видим, что проекты, предполагающие строительство производственных объектов, появляются, причем с завидной регулярностью. А это может означать только то, что инвесторы заинтересованы в их реализации, а уж они не станут работать себе в ущерб. Следовательно, площадки для них нужны, и их строительство экономически обосновано, — заявила председатель Москомархитектуры.

Министр правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский в свою очередь отметил, что реконструкция позволит заводу оптимизировать работу и нарастить выпуск продукции в несколько раз.

Новости партнеров