Юные парламентарии приглашают на лекции

25 января. Вячеслав Фомин и Татьяна Григорова получили благодарственные письма от мэра Москвы Сергея Собянина. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»
25 января. Вячеслав Фомин и Татьяна Григорова получили благодарственные письма от мэра Москвы Сергея Собянина. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

25 января в Центре досуга «Личность» прошла встреча Молодежного парламента. Многие из участников были отмечены почетными грамотами, а трое ребят получили благодарственные письма от мэра Москвы Сергея Собянина за активное участие в городских проектах.

В 2023 году участники Молодежного парламента Южного округа времени даром не теряли: устраивали пикники, викторины, конкурсы фотографий и многое другое. От Южного округа было особенно много ребят, участвовавших в Московском урбанистическом форуме, и свыше 300 начинающих политиков собрались на акции «Свеча памяти».

40 претендентов были включены в молодежную палату в прошлом году, и именно их команда победила в спортивной патриотической игре «Зарница». Благодаря своей деятельности на юге столицы в «топ 45 молодежных палат» вошли пять районов: Бирюлево Западное, Донской, Москворечье-Сабурово, Орехово Борисово Южное и Чертаново Северное.

Начальник управления развития соцсферы префектуры Южного округа Ирина Сергеева отметила:

— Здесь собрались представители лучшей молодежи Южного округа, — сказала Сергеева.

— Те навыки и опыт, который вы получаете здесь и сейчас, обязательно помогут вам в достижении ваших целей в жизни. Участники молодежного парламента работают с центрами московского долголетия, школами, колледжами. Они даже заняли второе место по количеству мероприятий «Наш двор, добрые соседи» и числу деловых встреч с депутатами Московской городской думы. Некоторые ребята пришли сюда младшими сотрудниками, а сейчас они — помощники депутатов Госдумы.

— На этой должности я могу реализовать свои навыки и получить новые. Это хороший старт для политической карьеры, — рассказал председатель молодежной палаты Донского района и помощник депутата Мосгордумы Дмитрий Курчавенков.

В 2024 году Молодежный парламент сбавлять темп не собирается. Напротив, его участники планируют организовать еще больше полезных для горожан мероприятий и, конечно, развиваться сами. Так, в феврале пройдут лекции по ораторскому мастерству и о столичном рынке труда. Время и место проведения можно уточнить на сайте Молодежного парламента Москвы dk.mos.ru.

 

КСТАТИ

За прошлый год Молодежный парламент столицы провел совокупно во все округах Москвы более 2500 мероприятий, в которых оказались задействованы 30 тысяч жителей.

Новости партнеров