Около 770 тыс кв метров индивидуального жилья ввели в ТиНАО в 2023 году

На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев рассказал о создании индивидуального жилья в Троицком и Новомосковском административных округах.  За прошлый год на присоединенных территориях столицы появилось 769,1 тысячи квадратных метров данных объектов.

— В Новой Москве возводят самое разное жилье: крупные жилые комплексы, малоэтажки и индивидуальные дома. Мы стараемся соблюдать разумный баланс в развитии всех составляющих, однако в последние годы отмечаем рост объемов индивидуального жилья, — проинформировал Андрей Бочкарев.

Главным преимуществом данных домов стала благоприятная экологическая обстановка, более низкая себестоимость в сравнении с многоэтажными постройками и короткие сроки реализации.

На сегодняшний день на долю индивидуальных домов приходится 20-25 процентов от общего объема ввода жилья в ТиНАО. Всего на территории можно создать от 15 до 20 миллионов малоэтажных домов и таунхаусов, отметил руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Новости партнеров