Собянин рассказал о катках и лыжных трассах в парках Москвы

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

День зимних видов спорта пройдет в парках столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Он отметил, что этот праздник в России отмечают 7 февраля. В Москве он длится весь сезон.

— Как только устанавливается стойкая минусовая температура, в парках и на природных территориях открываются лыжные трассы, катки, горки. Среди новинок сезона – керлинговая аллея на катке в в Центральном парке культуры и отдыха имени Максима Горького, — сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на слова Сергея Собянина.

Мэр Москвы отметил, что на площадках проходят спортивные занятия. Отметим, что большинство из них бесплатные или по предварительной регистрации. Взрослые и дети могут заниматься под руководством профессиональных тренеров, добавил Сергей Собянин.

На многих площадках работают пункты проката спортивного инвентаря и раздевалки.

Например, в музее-заповеднике «Царицыно» для лыжников оборудовали одну из самых протяженных трасс в парках – это профессиональная спортивная лыжня длиной 12 километров. Для ее подготовки использовали ратрак, который может одновременно прокладывать лыжню для конькового хода и двухполосную для классического бега. Трасса используется для проведения соревнований.

Новости партнеров