Сергей Собянин доложил Владимиру Путину о развитии московского здравоохранения

На фото президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
На фото президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин доложил президенту  России Владимиру Путину о процессе модернизации системы здравоохранения в столице. Трансляцию данной встречи организовал телеканал «Москва 24».

На данный момент в городе стараются сделать здравоохранение одним из самых продвинутых в мире. В рамках улучшения в столице полностью изменят медицинскую инфраструктуру Москвы и оборудование в центрах.

В настоящее время мы обновили 50 тысяч единиц современной техники, это примерно половина всего объема, и 50 тысяч мы обновим в ближайшие годы, — рассказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы также доложил Владимиру Путину о том, что повышение качества медицинской помощи и распространение стандартов здорового образа жизни смогли обеспечить рост средней ожидаемой продолжительности жизни москвичей с 74,2 лет  до 78,7 лет.

За последние пять лет в столице построили большое количество лечебных учреждений общей площадью почти два миллиона квадратных метров, добавил Сергей Собянин.

Он также доложил Владимиру Путину о том, что в результате модернизации обеспечат полное обновление городской сети стационаров, которая начнет состоять из современных высокотехнологичных комплексов.

Новости партнеров