Бойцам на передовой отправили теплые посылки

26 января. Звукорежиссер центра «Личность» Роман Холмов грузит гуманитарную помощь для участников СВО. Фото: Андрей Объедков
26 января. Звукорежиссер центра «Личность» Роман Холмов грузит гуманитарную помощь для участников СВО. Фото: Андрей Объедков

Сотрудники центра досуга «Личность» собрали две тонны гуманитарного груза для участников специальной военной операции.

На днях звукорежиссер центра «Личность» Роман Холмов возглавил группу волонтеров, которая, погрузив в машину несколько десятков коробок с гуманитарной помощью для участников специальной военной операции, отправилась на новые российские территории.

— На этот раз мы собрали теплые вещи для военнослужащих: сапоги, носки, а еще маскировочные сети, которые плели жители района Царицыно, — рассказывает Роман Холмов.

Среди отправленного снаряжения также генераторы, форма, теплая одежда и все необходимое по списку для бойцов.
— На этот раз мы едем в основные точки: в Луганск, Бахмут-Артемовск, Шахтерск. Как правило, мы везем адресную помощь в конкретные части, где уже знаем, что требуется и о чем просят военнослужащие, — продолжает Роман.

Холмов отметил, что помощь, как правило, в новые регионы формируется два раза в месяц: один раз везут только военным, а второй раз — местным жителям, которые очень сильно пострадали от бомбежек и находятся в центрах временного размещения.

— То есть отвозим вещи тем жителям новых регионов, у которых разрушено жилье и они не имеют самого необходимого для жизни, — продолжает Роман. Он отмечает, что после каждой поездки в социальных сетях, на страничках центра досуга размещается информация о сборе новой партии гуманитарной помощи. В ней горожан просят приносить то, что заказали во время последней поездки бойцы или местные жители. Москвичи — люди отзывчивые, потому большая партия гуманитарной помощи собирается довольно-таки быстро.

— Я не пропустил ни одной поездки в зону СВО и провел в новых регионах уже довольно много времени, — признается Роман. — Много раз с нами ездил директор центра досуга «Личность». Порой присое- диняются и депутаты, которые также принимают активное участие в сборе гуманитарной помощи.

Новости партнеров