Полицейскими на юге столицы задержан подозреваемый в незаконном хранении боеприпасов

 

Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Оперативники Отдела уголовного розыска УВД по ЮАО совместно с оперативниками ОМВД России по Донскому району при участии сотрудников Росгвардии задержали 65-летнего подозреваемого в незаконном хранении боеприпасов.

Сотрудники полиции получили информацию о причастности 65-летнего жителя Донского района столицы к незаконному хранению боеприпасов. В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские на Загородном шоссе задержали мужчину.

При обследовании места проживания задержанного сотрудники полиции обнаружили и изъяли 86 предметов, внешне схожих с патронами и штык-нож. Согласно проведенному исследованию, изъятые предметы являются патронами различного калибра и предназначены для использования в охотничьем и боевом нарезном огнестрельном оружии. Остальное изъятое направлено на экспертизу.

По данному факту дознавателем Отдела МВД России по Донскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УВД по ЮАО 8 (495) 734-61-22

Новости партнеров