Собянин рассказал, как город поддерживает социально ориентированные НКО

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

О том, как столица поддерживает социально ориентированные некоммерческие организации, сообщил в своем официальном Telegram-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Он отметил, что сотрудники благотворительных организаций каждый день помогают горожанам с инвалидностью, представителям старшего поколения, семьям в трудной жизненной ситуации, заботятся о животных и окружающей среде.

— Их кропотливая работа вызывает восхищение. Москва в свою очередь поддерживает некоммерческий сектор. В экосистему помощи НКО входит комплекс проектов грантовой, имущественной и информационной поддержки, — добавил Сергей Собянин.

По словам мэра Москвы, начиная с 2002 года в рамках конкурса грантов для некоммерческих организаций город поддержал больше 3,2 тысячи социальных инициатив. В них поучаствовали девять миллионов человек, уточнил Сергей Собянин.

Добавим, что 27 февраля отметят Всемирный день некоммерческих организаций. В столице работает около 30 тысяч НКО, более 10 тысяч из них — социально ориентированные.

Новости партнеров