Бочкарёв: Деловой квартал появится на месте недостроенного инженерного центра на Дмитровском шоссе

На фото заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

На пересечении Дмитровского и Долгопрудненского шоссе планируют разместить деловой квартал на месте недостроенного инженерного центра, сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он отметил, что там спроектируют научно-производственные объекты, офисное здание и физкультурно-оздоровительный комплекс.

— Ранее с 2012 года на этом земельном участке началось строительство инженерного центра. В 2016 году работы приостановили на этапе возведения монолитных конструкций в связи с дефицитом финансирования. Из-за длительного неосвоения рассматриваемой территории договор аренды земельного участка с прежним застройщиком был расторгнут, — отметил заммэра Москвы.

Андрей Бочкарев рассказал, что строительство хотят провести посредством городского оператора.

В свою очередь руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин добавил, что в конце 2023 года начали разработку документации градостроительного проектирования под размещение новых объектов.

Новости партнеров